SEO学堂——2016年AG亚游SEO入门教程、点滴SEO优化培训学堂下!

网站优化必备,20个seo分析工具

时间:2015-04-24 07:34 来源:SEO学堂 作者:SEO服务中心

  网站优化必备,20个seo分析工具

  这里不说外贸电商方向,不说外贸电商大概 ,也只有外贸电商从业者的专研。以下工具为猎刀手人工收集,若出现网址不对的,可以直接百度进去也可以,

  功能很全面,网站反向链接,域名收录乃至对手的源代码你都有可能查的到哦!

网站优化必备,20个seo分析工具

  文章暂时不能带超链接,需要的朋友可以直接分享到你的朋友圈留作备用哦

  经常要用到的分析工具:

  • Majestic:https://zh.majestic.com

  • Ahrefs:ahrefs.com

  • Open Site Explorer:www.opensiteexplorer.org

  • SEMrush:www.semrush.com

  • Searchmetrics:www.searchmetrics.com

  • NerdyData:https://search.nerdydata.com

  • URL Profiler.:urlprofiler.com

  • Screaming Frog SEO Spider:http://www.screamingfrog.co.uk/seo-spider

  • Long Tail Pro:http://www.longtailpro.com

  • Quantcast:www.quantcast.com

  • Similar Web:www.similarweb.com

  • Consumer Barometer:https://www.consumerbarometer.com/en

  • Social Crawlytics:http://marketingland.com/socialcrawlytics-providing-insight-on-how-your-content-is-being-shared-30393

  • Followerwonk:https://moz.com/followerwonk

  • Keyword Eye:www.keywordeye.com

  • Keyword Snatcher:www.keywordsnatcher.com

  • Keyword Tool:http://keywordtool.io

  • Search Man:searchman.com

  每一个工具都可以写一篇长长的介绍文章,这些是做seo必备的20个工具

围观: 次 | 责任编辑:点滴SEO学堂

回到顶部